Landesliga

From SanktFeldbergWiki

Jump to: navigation, search

Inhaltsverzeichnis

Landesliga 2010/2011

Nächste Runde

01. Runde am 09.10.2010: Auswärts gegen Fürstenfeld



Landesliga 2010/2011 - Durchführungsbestimmungen

01. Runde am 09.10.2010: Fürstenfeld vs. Feldbach-Kirchberg
02. Runde am 23.10.2010: Feldbach-Kirchberg vs. Frauental
03. Runde am 06.11.2010: Trofaiach-Niklasdorf vs. Feldbach-Kirchberg
04. Runde am 20.11.2010: Feldbach-Kirchberg vs. Weiz
05. Runde am 04.12.2010: Holz Dohr-Semriach vs. Feldbach-Kirchberg
06. Runde am 29.01.2011: Feldbach-Kirchberg vs. Leoben
07. Runde am 12.02.2011: Hartberg vs. Feldbach-Kirchberg
08. Runde am 05.03.2011: Feldbach-Kirchberg vs. Krieglach
09. Runde am 19.03.2011: Austria Graz vs. Feldbach-Kirchberg (gemeinsame Runde in Leoben/Trofaiach)
10. Runde am 02.04.2011: Feldbach-Kirchberg vs. Schachfreunde Graz (gemeinsame Runde in Weiz)
11. Runde am 16.04.2011: Feldbach-Kirchberg vs. Kindberg-Phönix Mürz (gemeinsame Schlussrunde in Feldbach)

Details auf der Schachdatenbank von Heinz Herzog: Auslosung und Ergebnisse Landesliga

Bedenkzeit: !!!NEU!!! 90 Minuten (40 Züge) + 30 Minuten + 30 Sekunden pro Zug ab dem ersten Zug !!!NEU!!!

Mannschaftsführer: Alois Gutmann
Mannschaftsführer-Stellvertreter: Markus Demuth

Jugendspieler: Jahrgang 1993 und jünger

Kaderliste: Die Kaderliste ist bis spätestens 07.09.2009 abzugeben. Die Aufstellung erfolgt nach internationalen Elozahlen! Sofern ein Spieler keine internationale Elozahl hat, wird ersatzweise seine nationale Elozahl herangezogen.

Auf eine erfolgreiche Saison.

Grüsse
Alois Gutmann


Kaderliste 2010/2011

Kaderliste für die Saison 2010/2011

Nr. Name Elo Int. Elo Nat. Anm.: Stamm Nr.:
1 IM Csiszar Csaba 2387 2367 A 1
2 IM Madl Ildiko 2397 2390 A ---
3 IM Krumpacnik Domen 2331 2363 A ---
4 IM Pilaj Herwig 2349 2354 G 2
5 IM Dobos Jozsef 2274 2282 A ---
6 FM Csiszar Zoltan 2276 2237 A ---
7 Markus Demuth 2255 2227 AUT 3
8 Wilfling Hermann 2150 2125 AUT 4
9 Nuster Erwin 2170 2144 AUT 5
10 Ziegner Markus --- 2065 AUT 6
11 Hithaler Fritz --- 2014 AUT 7
12 Plassnig Moritz 2051 2114 AUT ---
13 Alois Gutmann 2074 2019 AUT ---
14 Nuster Robert 2060 1955 AUT ---
15 Ertler Christian --- 2027 AUT ---
16 Johann Hadler --- 1982 AUT ---
17 Jezt Gerhard 2041 1925 AUT ---
18 Schrank Manfred 1846 1739 AUT ---
19 Harald Kröll --- 1820 AUT ---
20 Luder Franz --- 1770 AUT ---
21 Hajek Elias --- 1611 J 8
22 Wilfling Sandra --- 1595 J ---
23 Schloffer Jasmin-Denise --- 1408 J ---
24 --- --- --- --- ---


Liga Süd
1. Klasse
Jugendklasse


Archiv

Landesliga Saison 2005/2006
Landesliga Saison 2006/2007
Landesliga Saison 2007/2008
Landesliga Saison 2008/2009
Landesliga Saison 2009/2010

Persönliche Werkzeuge