1. Klasse

From SanktFeldbergWiki

Jump to: navigation, search

Inhaltsverzeichnis

1. Klasse 2010/2011

Nächste Runde

01. Runde am 09.10.2010: Feldbach-Kirchberg A vs. Feldbach-Kirchberg B



1. Klasse 2010/2011 - Durchführungsbestimmungen

01. Runde am 09.10.2010:
Feldbach-Kirchberg A vs. Feldbach-Kirchberg B

02. Runde am 23.10.2010:
Söchau vs. Feldbach-Kirchberg A
Feldbach-Kirchberg B vs. Pinggau-Friedberg

03. Runde am 06.11.2010:
Feldbach-Kirchberg A vs. Weiz
Gleisdorf A vs. Feldbach-Kirchberg B

04. Runde am 20.11.2010:
Vorau vs. Feldbach-Kirchberg A
Feldbach-Kirchberg B vs. Gleisdorf B

05. Runde am 04.12.2010:
Feldbach-Kirchberg A vs. Bad Gleichenberg
Fürstenfeld vs. Feldbach-Kirchberg B

06. Runde am 15.01.2011:
Söchau A vs. Feldbach-Kirchberg A
Feldbach-Kirchberg B vs. spielfrei

07. Runde am 29.01.2011:
Feldbach-Kirchberg A vs. spielfrei
Feldbach-Kirchberg B vs. Söchau B

08. Runde am 12.02.2011:
Feldbach-Kirchberg A vs. Pinggau-Friedberg
Weiz vs. Feldbach-Kirchberg B

09. Runde am 05.03.2011:
Gleisdorf A vs. Feldbach-Kirchberg A
Feldbach-Kirchberg B vs. Vorau

10. Runde am 19.03.2011:
Feldbach-Kirchberg A vs. Gleisdorf B
Bad Gleichenberg vs. Feldbach-Kirchberg B

11. Runde am 02.04.2011:
Fürstenfeld vs. Feldbach-Kirchberg A
Feldbach-Kirchberg B vs. Söchau A

Details auf der Schachdatenbank von Heinz Herzog: Auslosung und Ergebnisse 1. Klasse
Bedenkzeit: 2 Stunden 40 Züge + 1 Stunde für die restliche Partie

Jugendspieler: Jahrgang 1993 und jünger

Mannschaftsführer Feldbach-Kirchberg A: Ecker Daniel
Mannschaftsführer Feldbach-Kirchberg B: Horvath Reka

Spiellokal Feldbach-Kirchberg A: Gasthaus Freissmuth, Berndorf 2, 8324 Kirchberg
Spiellokal Feldbach-Kirchberg B: Gasthaus Rosenwirt, Familie Seidl, Feldbacherstraße 16, 8083 St. Stefan im Rosental

Auf eine erfolgreiche Saison.

Grüsse
Alois Gutmann


Vorschlag Kaderliste für die Saison 2010/2011



Nr. ID Name Elo Anm.: FB/KB "A" FB/KB "B" noch spielberechtigt
1 101983 IM Dobos Jozsef 2282 A --- 1 ja
2 101691 FM Csiszar Zoltan 2237 A 1 --- ja
3 102589 Ertler Christian 2027 AUT --- 2 ja
4 122325 Horvath Reka 1984 A --- X ja
5 113213 Schrank Manfred 1739 AUT --- 3 ja
6 107563 Kröll Harald 1820 AUT 2 --- ja
7 115781 Wartinger Klaus 1833 AUT --- 4 ja
8 108524 Luder Franz 1770 AUT --- 5 ja
9 104761 Hatzel Alexander 1773 AUT 3 --- ja
10 108523 Luder Anton 1764 AUT 4 --- ja
11 115313 Unger Josef 1758 AUT --- X ja
12 104511 Hajek Elias 1611 J --- X ja
13 106368 Karrer Siegfried 1611 KG --- X ja
14 104391 Hadler Alois 1674 AUT 5 --- ja
15 120824 Rauch Heribert 1544 AUT X --- ja
16 114588 Stübegger Gerhard 1616 AUT X --- ja
17 107083 Koller Anton 1627 AUT X --- ja
18 116228 Wilfling Sandra 1595 J 6 --- ja
19 102220 Ecker Daniel 1592 AUT X --- ja
20 121116 Steiner Paul-Mario 1564 AUT X --- ja
21 111192 Pregartner Ernst 1548 AUT X --- ja
22 104281 Gutmann Herbert 1542 AUT --- X ja
23 121389 Pfeifer Matthias 1483 AUT --- X ja
24 103549 Geigl Wolfgang 1477 AUT --- X ja
25 116031 Welzl Albin 1570 AUT --- X ja
26 116269 Wimmer Johann 1475 AUT X --- ja
27 104193 Gschwend Hannes 1410 AUT X --- ja
28 104198 Gsöls Alois 1421 AUT --- X ja
29 123125 Lafer David 1411 J --- X ja
30 118901 Schloffer Jasmin-Denise 1408 J X --- ja
31 104513 Hajek Samuel 1316 J --- 6 ja
32 118915 Kien James 1326 J --- X ja
33 102043 Dornhofer Julia 1304 J --- --- ja
34 105139 Hirschmann Christian 1282 J --- --- ja
35 121973 Hadler Johannes 1281 J --- --- ja
36 121114 Stübegger Fabian 1248 J --- --- ja
37 121371 Rauch Georg 1239 J --- --- ja
38 123482 Hadler Denise 1237 J --- --- ja
39 120987 Schmid Kheira 1224 J --- --- ja
40 109858 Neuhold Sarah 1223 J --- --- ja
41 119908 Liebmann Elias Michael 1218 J --- --- ja
42 123126 Puffer Elias 1215 J --- --- ja
43 121369 Rauch Jakob 1213 J --- --- ja
44 117610 Dornhofer David 1200 J --- --- ja
45 120985 Gerster Natalie 1200 J --- --- ja
46 121974 Hadler Hannah 1200 J --- --- ja
47 118096 Hajek Jeremias 1200 J --- --- ja
48 119909 Josefus Florian 1200 J --- --- ja
49 121115 Kröll Simon 1200 J --- --- ja
50 120984 Lafer Gottfried 1200 J --- --- ja
51 120614 Pfeifer Lukas 1200 J --- --- ja
52 121370 Rauch Christian 1200 J --- --- ja
53 120738 Rauch Karoline 1200 J --- --- ja
54 120689 Schmid Driss 1200 J --- --- ja
55 121935 Stangl Hannah 1200 J --- --- ja
56 123487 Stark Christopher 1200 J --- --- ja
57 121113 Stübegger Dominik 1200 J --- --- ja
58 118902 Wurzinger Marcel 1200 J --- --- ja
59 120986 Wurzinger Philipp 1200 J --- --- ja
60 100930 Beyer Oliver 0000 J --- --- ja
61 121936 Dornhofer David 0000 J --- --- ja
62 121372 Hasenburger Martin 0000 J --- --- ja
63 109401 Moik Bernhard 0000 J --- --- ja
64 118914 Platzer Konrad 0000 J --- --- ja
65 121934 Scharfy Nadja 0000 J --- --- ja
66 121933 Scharfy Niklas 0000 J --- --- ja
67 114454 Stradner Michael 0000 J --- --- ja
68 115646 Wagner Thomas Sebastian 0000 J --- --- ja
69 116620 Zach Katharina 0000 J --- --- ja



Landesliga
Liga Süd
Jugendklasse

Persönliche Werkzeuge